Полицейские Туркестанской области задержали водителя, скрывшегося после смертельного ДТП

дтп

Полицейские Туркестанской области по «горячим следам» задержали водителя, скрывшегося после ДТП.

21.01.2020 г. около полуночи на пульт «102» дежурной части Сарыагашского РОП из отделения скорой помощи поступило сообщение о том, что в п. Курама Сарыагашского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Сарыагашского РОП.

При проверке установлено, что по трассе Тонкерыс-Бостандык, на пересечении улиц Аблайхана и Жами данного поселка, водитель автомашины «ВАЗ» совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Данный факт зарегистрировали в Сарыагашском РОП по двум статьям УК РК 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

В целях задержания водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП, сотрудники районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате проведенных ОРМ, полицейские Сарыагашского РОП в течение получаса задержали скрывшегося водителя по месту жительства. Подозреваемого водворили в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование

Новости партнеров