Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил Байдибекский район

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил с рабочей поездкой Байдибекский район.

В селе Шаян глава региона ознакомился с бытом многодетной семьи. Мать-одиночка воспитывает 6-х детей. По словам Ботагоз Культаевой, работающей санитаркой сельской больнице, ее главная мечта – иметь собственное жилье, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Осмотрев условия жизни многодетной семьи, глава региона поручил решить жилищный вопрос в кратчайшие сроки. По словам акима района, в рамках региональной программы «Қамқорлық» жителям села вручат квартиры в строящемся двухэтажном жилом доме.

Кроме того, во время рабочей поездки аким области побывал в индустриальной зоне «Шаян». Ознакомившись с актуальными проблемами района, Умирзак Естаевич поручил активизировать работу по газификации населенных пунктов.

Наряду с этим, в сельском округе Алгабас глава региона проинспектировал работу водоочистной установки. В ходе беседы с ответственными специалистами были обсуждены вопросы реконструкции водопроводных сетей и обеспечения чистой питьевой водой четырех близлежащих населенных пунктов, а также проект реконструкции водохранилища Капшагай.

Вместе с тем, рабочая группа ознакомилась с работой по благоустройству Центрального парка. Умирзак Естаевич раскритиковал состояние внутренних дорог в селе и поручил их отремонтировать.

Также аким области ознакомился с ходом строительства магистрального газопровода и АГРС вдоль автомобильной дороги «Уланбел-Созак-Шаян-Екпинди». Во время встречи с местными аксакалами он подробно остановился на работе, проводимой в районе.

 

Новости партнеров