В Шымкенте ЧСники и молодые волонтеры проверили безопасность «Безопасного города»

В Департаменте по ЧС города Шымкент прошла встреча с волонтерами

В кризисном центре Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Шымкент состоялась встреча с волонтерами города. Встреча прошла под председательством начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент полковника гражданской защиты Нурболата Дербисова.

Во встрече приняли участие председатель Шымкентского городского филиала молодежного крыла «Jas Otan» при партии «Nur Otan» Арман Алибеков, волонтеры молодежного крыла «Jas Otan», руководящий и личный состав управлений и отделов ДЧС г. Шымкен, сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент.

В Казахстане волонтерское движение переходит на новый этап развития. 2020 год объявлен в стране «Годом волонтеров». В прошлом 2019 году волонтеры города тоже внесли свой вклад в формирование культуры безопасности населения города, предупреждение чрезвычайных ситуаций.

2020 год волонтеры городского филиала молодежного крыла «Жас Отан» совместно с сотрудниками Департамента начали с акции «Безопасный город». В ходе мероприятия был проведен мониторинг наличия на территории города открытых люков, состояния газосигнализаторов.

По городу проверено 385 люков, из них 2 закрыты не полностью, 2 не имеют крышек. По газовым сигнализаторам ведется работа по приобретению этих устройств для более 20 тысяч малоимущих семей, проживающих в городе. По итогам прошлого года наиболее активные волонтеры были награждены благодарственными письмами, а также им были вручены футболки со специальным логотипом, подготовленные Департаментом по ЧС.

В Новом «Году волонтеров» был подписан План совместных мероприятий по включению города в число самых безопасных городов республики.

 

Новости партнеров