Пьяный психопат проник в школьный туалет в Толебийском районе

Скандал в селе Коксаек Толебийского района: в уличный туалет школы зашел пьяный мужчина и напугал двух второклассниц.

— Мне было приказано никого не впускать, директор по своим делам уехал в Ленгер. Я вахтерша! — держит оборону женщина на вахте.

Бдительная вахтёрша журналистам явно не рада. Ворота школы Женыс закрыты на замок.

Скандал в селе Коксаек Толебийского района разразился накануне. Неадекватный мужчина напугал двух второклассниц. Девочки зашли в школьный туалет на улице и обомлели. Неизвестно, чем всё могло закончиться, если бы тревогу не забили ученики. Они сообщили преподавателям, что на территорию школы проник неизвестный.

Сотрудники школы давать комментарии отказываются. Только после долгих уговоров, прокомментировать скандал решился завуч по воспитательной работе.

Нуржан Тастанов, завуч по воспитательной работе школы «Женис» Толебийского района: «Это произошло во время пересменки, между первой и второй сменой. Уличный туалет был открыт, потому что учащиеся второй смены приходят очень рано и стоят на улице. Поэтому уличный туалет мы в это время открываем. Мужчина зашел в туалет, когда вахтер отлучилась дать звонок на урок. Учащиеся прибежали и сообщили. Дежурившие учителя сразу побежали в туалет, задержали незнакомца и вызвали полицию. Поведение мужчины было весьма странным. Такое ощущение, что он не осознавал, что происходит. То ли пьяный был или под наркотическим воздействием».

Оказалось, что внутри школы есть 14(!) туалетов — отдельно для девочек и мальчиков. Правда всегда ли они были открыты или заработали только после скандала, предстоит выяснить полицейским. Но уже точно известно, что задержанный страдает психическими расстройствами.

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДП Туркестанской области
«По данному факту проводится досудебная проверка сотрудниками Толебийского отдела полиции. Установлено, что неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения вошел в туалет, где в тот момент находились две школьницы. Через несколько минут полицейскими и учителями он был задержан. Как оказалось мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере с 2002 года. Он взят под стражу, проводится досудебная проверка, назначены экспертизы. Здоровью девочек ничто не угрожает. Установлено также, что в школе внутри школы, во дворе — при входе в туалет, везде установлены камеры видеонаблюдения».

С восьмилетними девочками и их родителями сейчас работает школьный психолог.

Ошакбаева Салтанат, психолог школы «Женис» Толебийского района: «Двоим девочкам по восемь лет, я с ними побеседовала, с ними все в порядке, никакого шокового состояния и испуга не наблюдается. Побеседовали и с родителями, все в порядке».

Последний громкий случай в уборной Тараза, взбудоражил казахстанцев. Там прямо в школьном туалете на улице изнасиловали 12-летнюю девочку! Оказалось, что подозреваемый в преступлении засветился на всех камерах, но на подозрительного мужчину просто никто не обращал внимания.

После страшного происшествия президент страны поручил обеспечить все школы ведеонаблюдением. Камеры по периметру в сельской школе Толебийского района установили. А вот уличный туалет наглухо заколотили только после громкого скандала.

Шакир Умаров

Новости партнеров