В Шымкенте работают системы оповещения

По улицам города ездят спецмашины, операторы которых информируют население о мерах в режиме ЧП:

https://www.instagram.com/p/B-RqUe1gWWW/?igshid=3lpu6cxmj5cq

Напомним, что в Шымкенте полностью приостановится работа аэропорта и железнодорожного вокзала, прекратятся авиа- и железнодорожные сообщения.
Кроме этого, будут закрыты авторынки, продовольственные ярмарки, магазины по продаже сотовых телефонов.
Строгий запрет наложен на проведение в жилых домах и на жилых территориях, в религиозных общинах личных, семейных, поминальных и других мероприятий.

Будут усилены санитарные и дезинфекционные меры по ношению медицинских масок посетителями и продавцами во всех торговых и других объектах.
Кроме этого, скотные рынки будут работать только по воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Введено ограничение на время работы объектов общественного питания (кафе, рестораны и другие объекты) с 10:00 до 18:00. В вечернее время, с 18:00 до 22:00, объекты общественного питания будут вести свою работу в режиме доставки еды на дом или клиенты будут забирать еду с собой.
Помимо этого, представители мест общепита обязаны проверять при входе температурный режим клиентов и предоставлять возможность санитарной обработки рук.

Вводится запрет на въезд и выезд на территории города Шымкента с 21:00 до 07:00. Эта мера не относится к транзитному транспорту и транспорту по перевозке продуктов питания.

Общественный транспорт будет работать с 06:00 до 21:00.

 

Новости партнеров