В супермаркетах Шымкента очередей нет, базары работают

7504

В супермаркетах Шымкента очередей нет. Прилавки заполнены.

Бойкая торговля идет на популярном у шымкентцев оптовом рынке. Здесь, кроме горожан, отовариваются и владельцы минимаркетов. В основном горожане  берут растительное масло, муку, рис и макароны.


«Сейчас пойду покупать муку. Возьмем 3-4 мешка. У нас семья большая. Невестки хлеб пекут сами. Макаронные изделия и хозяйственные товары купила еще накануне», — говорит женщина из Толебийского района.

Жительница г. Шымкента  Галина Шулекина считает, что панику сеять не надо. Она будет  покупать по мере необходимости. Зачем закупаться впрок?!

Продавцы уверяют, что цены не поднялись. Большая часть представленной продукции на полках казахстанского производства.

Продавец магазина на оптовом рынке  Гульзада Тойшиева:»Работаем как обычно. Не нужно паниковать и верить всяким разговорам. Продукты есть, и каждый день они поступают».

«Мы ответственно заявляем, что на всех хватит продовольствия и других необходимых товаров. Пожалуйста, делайте покупки в Вашем обычном удобном режиме. Не паникуйте и не создавайте искусственный ажиотаж. Вы можете купить все необходимое в рамках правил работы гипермаркета «Грамад»! — пояснили в гипермаркете, в котором для шымкентцев реализуют 11 видов продуктов по социальным ценам.

Казахстанцев просят не создавать ажиотаж и не сметать всё с прилавков. Продуктов хватит всем и надолго. Товаров на складах в избытке и дефицита не будет.

Шынар Оразова

Новости партнеров