В Толебийском районе задержан вор, укравший саженцы

В Толебийском районе полицейские задержали подозреваемого в краже саженцев яблони

В дежурную часть Толебийского РОП с заявлением обратился житель г. Шымкент о том, что вечером 12 марта текущего года неизвестные лица похитили из его сада 7 саженцев яблони. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 20 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Толебийского РОП по статье 188 УК РК «кража»

Прибывшие на место преступления полицейские сразу же провели подворный обход близлежащих территорий, тщательно обследовали место преступления на наличие оставленных следов и осуществили ряд других необходимых мероприятий. Также участковые инспектора полиции стали опрашивать сельчан и прохожих, которые могли бы владеть какой-либо информацией В результате чего стражам порядка удалось выйти на след «садового воришки».

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, жителя Толебийского района, ранее несудимого. Полицейские изъяли у молодого человека похищенные саженцы и вернули потерпевшему.

В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование . Следствие выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и не оставлять свое имущество без присмотра. Также во избежание краж необходимо укрепить свои хозподворья и дома надёжным ограждением и замками на входных дверях.

В случае кражи или пропажи личного имущества стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Новости партнеров