В Туркестане 15 женщин-госслужащих получили служебное жилье

В преддверии Международного женского дня 15 женщин-госслужащих получили служебное жилье.

Ключи от новых квартир вручил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. В этот день новоселами стали представители разных профессий: сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, врачи, учителя, работники социальной сферы, культуры, а также малообеспеченные семьи, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Глава региона поздравил прекрасную половину с наступающим праздником и пожелал благополучия, счастья и успехов в работе.

«В Туркестанской области накануне каждого праздника стало доброй традицией вводить в эксплуатацию новые объекты и вручать ключи от квартир. Благодаря заботе государства многие семьи скоро отметят новоселье. Мы благодарны вам, переехав в новый областной центр, вы вносите большой вклад в процветание региона. Хочу пожелать вам счастья, благополучия, удачи и достижения всех поставленных целей», — сказал У. Шукеев.

Аким области также отметил, что в связи с ростом численности населения в Туркестане государство уделяет особое внимание вопросам обеспечения людей жильем. Умирзак Естаевич побывал в гостях у хозяев новых квартир.

В рамках госпрограммы в микрорайоне «Отырар» сдали в эксплуатацию шесть пятиэтажных жилых домов на 336 квартир. До конца  года в городе планируется завершить строительство еще 24 семиэтажных домов на 1452 квартиры.

 

Новости партнеров