Зеленая акция: в Карабастау работники «ТОО «ПКОП» посадили 500 саженцев

603

Руководство Шымкентского нефтеперерабатывающего завода организовало экологическую акцию — озеленило близлежащие населенные пункты, находящиеся в непосредственной близости к заводу, высадив молодые саженцы деревьев.

Присоединиться к зеленой акции ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», аксакал Олжабай Суиркулов призывает всех шымкентцев. Благодаря заводчанам в массиве Карабастау появились 500 саженцев карагача и акации. Молодые деревца, высаженные заводчанами, будут радовать и жителей микрорайонов Жулдыз и Жалын.

Олжабай Суиркулов, общественник села Карабастау Енбекшинского района :»В конце прошлого года по приглашению руководства Шымкентского нефтеперерабатывающего завода мы были на предприятии, где завершилось модернизация. Нас ознакомили с тем, какая работа проводится по улучшению экологии и окружающей среды. Тогда мы попросили руководство завода, чтобы помогли озеленить населенные пункты. Они сдержали слово. Спасибо. Это только начало. В следующий раз мы пригласим сельчан и школьников. Если один человек посадит одно дерево, а нас 6 тысяч жителей, то у нас будет здесь оазис. Я призываю всех жителей города присоединиться».

В числе экоактивистов работники департамента охраны труда, безопасности и экологии. Саженцы приживутся быстро, говорят они, долгие годы деревья будут дарить горожанам прохладу в знойные дни.

«Администрация выделила нам участки. Есть согласованность, что мы посадим саженцы, а уход за ними возьмет на себя местная власть», — заверил  директор департамента охраны труда, безопасности и экологии ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Нурлан Досумбеков.
Акция «Озеленим наш город»  — не разовая. Шымкентские нефтяники обещают продолжить эту благородную миссию и призывают вместе сделать мегаполис зеленым, а город чистым для будущих поколений.

Новости партнеров