Полиция восстанавливает документы жителей Мактааральского района

полиция

Полицейские Туркестанской области помогают мактааральцам с восстановлением документов, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками миграционной и административной полиции ДП Туркестанской области проводятся работы по восстановлению документов жителей Мактаральского района, утративших их при затоплении. С этой целью сотрудники миграционной службы Мактаральского РОП посетили более 500 эвакуированных жителей, находящихся в одной из местных школ. При проверке полицейскими зафиксировано несколько фактов утери документов, в том числе удостоверений личности и документов на дом.
К примеру, четверо жителей поселка Женис Мактаральского района обратились к стражам порядка в связи с утерей удостоверений личности при эвакуации из зоны затопления. В настоящее время сотрудниками миграционной службы собраны соответствующие данные мактаральцев и направлены на восстановление утерянных документов.
Напомним, что из-за аварии на водохранилище в соседнем государстве и в результате подтопления пострадали несколько поселков Мактаральского района. Полицейские Туркестанской области совместно с военными и спасателями эвакуировали жителей затопленных территорий и домашний скот в безопасную зону. В данное время на месте ЧС продолжаются аварийно-спасательные работы.

Новости партнеров