Спасатель из Шымкента стал героем телеканала «Discovery Channel»

спасатель

Фотографию Берика вместе со спасенной собакой в социальных сетях опубликовал ее автор-фотограф Максат Шагырбай.

Спасатели оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС г. Шымкент одними из первых с первых дней приступили к аварийно-спасательным работам, связанные с подтоплением в Махтааральском районе.

спасатели

Спасатели отряда активно проводят поисково-спасательные работы, вывоз имущества и скота жителей в селах Женис, Фирдоуси, Оргебас в Мактаарале. В их числе и Берик Тулегенов. На станции Тогус он работает спасателем 5 лет. В селе Оргебас в ходе поиска утонувших животных он услышал жалобный вой о помощи тонущей собаки, загрузил на лодку и спас от смерти.

Берик Тулегенов в настоящее время занимается очисткой затопленного села Фирдауси от трупов крупного рогатого и мелкого рогатого скота, сообщает  Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г. Шымкент.

Российские журналисты известного телеканала «Discovery Channel» проявили интерес к поступку Берика, который считает профессиональной обязанностью свою каждодневную работу по спасению, и сняли сюжет для программы «Мир животных».

А фотографию Берика вместе со спасенной собакой в социальных сетях опубликовал ее автор-фотограф Максат Шагырбай.

Мы бесконечно благодарны Максату за то, что он знакомит читателей с работой шымкентских спасателей и показывает их каждодневный труд.  Мы гордимся тем, что каждый из шымкентских спасателей, всегда улыбаясь, готовы творить добро, отмечают коллеги Берика ДЧС г. Шымкент.

Новости партнеров