Уличные туалеты остались в 26 школах Шымкента

аким Шымкента

«Что касается безопасности, то сейчас работаем над установкой цифровых видеокамер с широким углом обзора и качественной записью видео», — сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов во время поездки в жилой массив Кайнар-булак.

«Ко мне поступает немало вопросов от жителей Кайнарбулака. Поэтому очередной объезд прошел в этом населенном пункте. Посмотрел, как ремонтируются школы, пообщался с жителями.

Напомнил подрядчикам, которым доверили строительство и ремонт школ: в эти здания придут учиться наши дети. И главная задача–создать для них комфортные условия.
К слову, о комфорте. Мы будем решать вопрос уличных туалетов. Сейчас такие остались в 26 городских школах.
Что касается безопасности, то сейчас работаем над установкой цифровых видеокамер с широким углом обзора и качественной записью видео», отметил аким в публикации Инстаграм.

https://www.instagram.com/p/B_6l5zyjvAq/

И рассказал о том, что есть проблемы, которые можно решить на месте.

«У кайнарбулакцев немало коммунально-бытовых и социальных вопросов–от трудоустройства до узаконивания земельных участков. И все эти проблемы решаем поэтапно.
Так, прямо на месте решился вопрос с трудоустройством более 40 из них –они будут работать в подрядной организации.
По оформлению земельных участков–после моего объезда сюда отправились представители земкомитета и райакимата для их решения в рамках действующего законодательства.

В этом году в Кайнарбулаке будет проведен средний ремонт 6 улиц.
А проблемы газо- и электроснабжения будем решать после ввода в эксплуатацию АГРС-3 и подстанции Бозарык», — рассказал о решении коммунальных и других проблем Мурат Айтенов.

Новости партнеров