Умирзак Шукеев: Карантин строительству не помеха

стройка

В Туркестане близится к завершению строительство ряда объектов.

На совещании глава региона заслушал доклады о ходе проводимых работ в рамках развития и модернизации областного центра. О строительстве объектов административного, социального и историко-культурного назначения доложил аким города Рашид Аюпов.

«Режим чрезвычайного положения в стране был прекращен. Однако опасность коронавирусной инфекции еще наблюдается, поэтому режим карантина еще будет сохраняться. Мы все обязаны соблюдать его требования, особенно в строительной отрасли. Карантин для строительства не помеха», — сказал аким области Умирзак Шукеев на еженедельном аппаратном совещании, сообщает  Пресс-служба акима Туркестанской области.

На сегодняшний день в священном городе завершается строительство Дворца школьников, стадиона на 7 тысяч мест, Национального центра ремесленников, амфитеатра, туристического комплекса «Керуен сарай», парка аттракционов, спортивного комплекса с бассейном, визит центра и домов управлений и департаментов. В настоящее время идет активная работа по благоустройству и озеленению территорий вокруг этих объектов.

Новости партнеров