Услугу по выдаче водительских удостоверений усовершенствовали в Казахстане

Водительские удостоверения казахстанцев будут признавать во всех странах ЕАЭС
Иллюстративное фото

На портале Egov.kz усовершенствована услуга по выдаче водительских удостоверений. Теперь ей можно воспользоваться при истечении срока, смене фамилии, имени и отчества, утере или краже документа, передает Kazpravda.kz со ссылкой на АО «Национальные информационные технологии».

Сообщается, что услугой могут воспользоваться физические лица, ее результатом является уведомление об изготовлении водительского удостоверения.

«Мы на постоянной и круглосуточной основе ведем мониторинг, предоставляем обратную связь. Все предложения, которые поступают от сограждан, рассматриваются и прорабатываются как отдельные кейсы. Это также способствует улучшению и упрощению процесса получения государственных услуг в режиме онлайн», – прокомментировал Асет Турысов, председатель правления АО «НИТ».

Для получения услуги необходимо зайти на портал Egov.kz, выбрать вкладку «Транспорт и коммуникации». В разделе «Автомобильный транспорт» выбрать услугу «Выдача водительских удостоверений». Далее нужно авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн». Заполнить все обязательные поля, загрузить фотографию и образец подписи. Произвести оплату в размер 1,25 МРП, подписать услугу с помощью ЭЦП.

Отмечается, что при выборе поля «Перемена фамилии, имени и отчества» необходимо загрузить свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества. При истечении срока действия необходимо прикрепить медицинскую справку 083-У. Если документ утерян или украден, нужна справка с Районного управления полиции.

Услуга модифицирована совместно с КАП МВД РК.

Новости партнеров