В Каскасу за двое суток восстановили три моста

мост

В Толебийском районе в населенном пункте Каскасу в течение двух суток восстановили 3 моста.

Еще один поврежденный мост будет восстановлен в кратчайшие сроки. Сейчас для движения автотранспорта нет никакой опасности. В результате оперативной и слаженной работы за короткий срок удалось отремонтировать мосты и наладить транспортное сообщение между селами. Также в населенных пунктах остается стабильной ситуация и с подачей электроэнергии и природного газа, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Кроме того, в населенных пунктах Каскасу, Кенесарык, Косагаш, Екпинди, Бургулюк, Киелитас, Достык и Ленгер ведутся работы по откачке воды и механической очистке арыков. Наряду с этим, в населенных пунктах проводятся работы по восстановлению улиц.

Напомним, в Толебийском районе в результате выпадения обильных осадков в виде дождя и поднятия уровня воды в реках, подтопленными оказались подворья 260 жилых домов в шести населенных пунктах. В связи с этим, на местном уровне была объявлена чрезвычайная ситуация и создан оперативный штаб. Для устранения последствий стихии, подтопленные территории разделили на 4 сектора, которые закрепили за Казыгуртским, Ордабасинским, Сайрамским и Толебийским районами.

В целом, в ликвидации последствий ЧС задействовано 300 человек, 27 мотопомп и 38 единиц техники.

 

Новости партнеров