В селе Оргебас подняли стены первого дома

стройка

В селе Оргебас Жанажолского сельского округа Махтааральского района построены стены первого дома и начата закладка фундамента трех строений.

По словам акима сельского округа Молдабека Битемирова, в общей сложности в населенном пункте находится 189 домов. Из них 138 владельцам со стороны правительства перечислено 50% от общей суммы 17 млн тенге, что составляет 8,5 млн тенге. В настоящее время здесь ведется подготовка к сносу 162 домов и к строительству 45 новых, сообщает Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

В одном из строящихся домов уже поднимают стены. Одним из первых начали строительство своего жилья Камал Сапаров. На сегодня он уже успел частично поднять стену своего дома.

«Спасибо нашему правительству, что из обещанных 17 млн тенге, мы уже получили 8,5 млн тенге. На эти средства мы закупили строительные материалы и начали работу. Нам оказывается повсеместная помощь. Только сейчас нам нужны строители. Мы готовы согласовать оплату с рабочими и было бы хорошо взять на работу местных строителей.», — говорит Камал Сапаров.

Кроме того, здесь продолжаются работы по очистке села от мусора, сноса разрушенных домов, уборке территорий. В них задействовано 175 человек и 6 единиц спецтехники.

Новости партнеров