Какой штраф грозит за выброс мусора в неположенном месте

1931

Штраф 20 МРП ждет тех нарушителей, которые по сей день не научились выбрасывать мусор, передает Otyrar.KZ

Полицейские сообщили, что выявляют стихийные свалки в разных местах города. Это происходит при обходе административного участка инспектором полиции, при проведении локально-рейдовых мероприятий, также о нарушениях на пульт “102” сообщают неравнодушные жители.

Отмечается, что нарушают не только организации, но и граждане, осуществляющие ремонт квартиры или дома. Зачастую территория вокруг контейнерных стоянок в микрорайонах оказывается под завалами мусора.

Строительный мусор, пищевые отходы, бутылки, целлофановые пакеты, и все это в нескольких метрах от полупустых контейнерных баков.

Ситуацию усугубляет безответственность горожан, которые выбрасывают после ремонта строительный мусор и старую мебель. Полицейские напоминают, что нарушителей привлекут к административной ответственности по статье 505 КРКоАП “Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушения объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов”, что повлечет предупреждение либо штраф в размере 20 МРП.

Новости партнеров