Потерявшегося 3-летнего мальчика вернули родителям в Сарыагаше

полиция

Полицейские Туркестанской области вернули домой заблудившихся детей, сообщает otyrar.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При несении службы по охране общественного порядка участковый инспектор полиции МПС Сарыагашского РОП Берик Падходжаев заметил на одной из улиц города Сарыагаша плачущего ребенка. Мальчик, которому на вид было 3 года, блуждал по улице один, плакал и звал маму. Страж порядка подошел к малышу и стал расспрашивать о том, где его родители. Не получив внятного ответа, участковый инспектор доставил 3-летнего мальчика в отдел полиции и сообщил о ребенке в дежурную часть.

Спустя час в Сарыагашский РОП подъехали родители найденного мальчика, которым полицейский передал заблудившегося сына. Как рассказала мать 3-летнего мальчика, они пришли на местное кафе и не заметили, как пропал их сын.

После безуспешных поисков они сразу же обратились за помощью в полицию. Радостные родители выразили огромную благодарность участковому инспектору Сарыагашского РОП Берику Падходжаеву, который нашел и вернул им малыша живым и здоровым и пожелали ему успехов на службе.

Хотелось бы отметить, что неделю назад сарыагашские полицейские вернули домой 4-летнего мальчика, которого также нашли на одной из улиц районного центра. На пульт 102 дежурной части Сарыагашского РОП поступило сообщение от прохожих о том, что на улице найден заблудившиеся ребенок.

 

Новости партнеров