В акимате Шымкента прокомментировали скандальное видео со скорой помощью

скорая

В акимате Шымкента прокомментировали скандальное видео со скорой помощью. А его автор извинился перед горожанами, передает otyrar.kz.

Автор нашумевшего ролика со скорой помощью извинился перед горожанами за создание паники и ажиотажа.

«В тот момент началась не то, чтобы паника, но в той ситуации я очень боялся за больного в скорой помощи. Во время ожидания морально устаешь, когда видишь, что ему становится еще хуже. В тот момент и было записано это видео… на большом эмоциональном подъеме. Через время ситуация разрешилась, нам отзвонились из стационара и сообщили о том, что больной в тяжелом состоянии, но ему оказывается помощь. Я не хотел, чтобы ролик попал в сети и я записывал его для себя, чтобы в дальнейшем подстраховаться. Извиняюсь, что вызвал ажиотаж», — сказал врач скорой помощи Арман Хамзин.

 

В свою очередь руководитель городского управления здравоохранения Рустам Албаев отметил, что «на сегодня в городе зарегистрированы 2084 больных коронавирусной инфекцией, среди которых — 45 процентов — бессимптомные. Коечный фонд провизорных стационаров загружен на 89 процентов. Запас есть. На днях запас койко-мест увеличится на 200 единиц. Есть двухмесячный запас лекарственных препаратов».

По официальным данным в Шымкенте  зарегистрировано 1540 случаев заражения COVID-19. 13 пациентов скончались. А больных пневмонией и ОРВИ в мегаполисе насчитывается 1244 человека.

Новости партнеров