Постановление главного врача Туркестанской области по ограничительным мерам

Нышанов

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения, главным государственным санитарным врачом Туркестанской области было вынесено Постановление по ограничительным мерам во время празднования «Курбан айт».

В соответствии с этим во всех организациях независимо от форм собственности, а также в частных домовладениях и медресе запрещается проводить мероприятия с массовым пребыванием людей. На территории Туркестанской области не допускается организация и реализация убоя скота в неустановленных местах, реализация скота на автомобилях и в частных домовладениях.

Кроме того, с 31 июля по 2 августа будет прекращена деятельность убойных пунктов, за исключением лиц, осуществляющих жертвоприношение, установленных центральной мечетью Туркестанской области.

Стоит отметить, что жертвоприношение можно производить в онлайн режиме и подать заявку на сайт Qurban2020.kz. Все будет распределено нуждающимся по списку. При транспортировке и хранении скоропортящихся продуктов (мясо жертв животных) нуждающимся лицам в полном объеме соблюдаются санитарно — эпидемиологические требования.

 

 

Новости партнеров