Ранее судимый украл одежду из магазина в Сарыагаше

кража

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже из магазина одежды

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что из его магазина неизвестные лица незаметно похитили одежду, выставленную на продажу.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража». Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила свыше 20 тысяч тенге.
Стражи порядка сразу же прибыли на место преступления и приступили к необходимым мероприятиям по задержанию подозреваемых и раскрытию кражи.

Полицейские проверили камеры видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. При тщательной проверке оперативники заметили на видеокамере, как воришка надел новую одежду под свою и вышел из магазина. Таким образом, выяснив личность подозреваемого, полицейские задержали его по месту жительства.

Следствием установлено, что задержанным оказался ранее судимый, безработный местный житель. В качестве вещественных доказательств изъята похищенная одежда.

Мужчина находится под подпиской. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия процессуального решения.

Полицейские Туркестанской области в свою очередь рекомендуют гражданам принять меры по сохранности своего имущества и не составляет ценные вещи без присмотра. Особенно внимательными следует быть реализаторам товаров, в магазинах и других торговых точках по возможности стоит установить железные решётки на окнах и надёжные замки на дверях, а также камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. В случае если вы стали жертвой или очевидцем краж чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Новости партнеров