Утверждена схема развития пассажирского транспорта Шымкента

Состоялась очередная семьдесят вторая сессия маслихата города Шымкент.

На собрании всего было рассмотрено 28 вопросов, поддержанных депутатами.

На заседании был заслушан отчет управлений сельского хозяйства и ветеринарии, строительства, государственной инспекции труда. Руководитель городского управления экономики и бюджетного планирования Р.Мулкеманов доложил о выполнении программы развития города на 2018-2020 годы, сообщает Пресс-служба акимата города Шымкент.

На 72-й очередной сессии утверждена схема развития пассажирского транспорта в городе Шымкент. Ранее, данный проект обсуждался в постоянных комиссиях.

Кроме того, на собрании единогласно одобрили внесение предложений по наименованию микрорайонов и улиц города Шымкент на рассмотрение Республиканской комиссии по ономастике. По словам руководителя городского управления культуры, развития языков и архивов Х.Есеновой, предлагается в городе назвать 24 микрорайона, 52 улицы с повторяющимися названиями и 305 безымянных улиц.

Аким города Мурат Айтенов поблагодарил депутатов, отметив, что за последние пять лет в развитии города были приняты исторические решения, много важных программ.

— Совместно с вами принимается и реализуется множество решений и программ, направленных на создание комфортной среды для жителей города, что положительно отражается на развитии города. Я хочу всех поблагодарить. Сегодня утвержден бюджет на 2021-2023 годы. Утверждена схема развития пассажирского транспорта, которое было одним из важнейших вопросов. Выборы депутатов Мажилиса и маслихатов назначены на 10 января 2021 года. Нам необходимо организовать выборы в городе на высоком уровне, — сказал аким города.

Кроме того, на заседании был утвержден бюджет города Шымкент на 2021-2023 годы и внесены изменения в ряд постановлений городского маслихата.

 

Новости партнеров