В перинатальном центре Шымкента выходили новорождённую кроху весом всего 970 грамм

169
новорождённый

Родился новорождённый 26 января 2021 года на 26 неделе беременности вес при рождении 970 гр., рост 34 см. по шкале Апгар 3/5 баллов.

Состояние при рождении оценивалось, как крайне тяжелим, и ребёнок был переведён в отделение детской реанимации. Врачи в детской реанимации 60 дней боролись за жизнь малыша. Центр имеет хорошо оснащённую детскую реанимацию обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами.

И самое главное, в детской реанимации работают опытные врачи, реаниматологи- неонатологи, профессионалы своего дела.

новорождённый

И в результате проведённого лечения малыша успешно переводят 28 марта в отделение выхаживания недоношенных.

новорождённый

Тут за ребёнка берётся команда неонатологов во главе Миркурбанова Миродил Мирполатовича, за плечами которого тысячи спасённых жизней.

Он с палатным врачом Шариповой Перизат Ирсимбетовной принимаются за дальнейший этап выхаживания.

И так вот пролетели эти 90 дней, где были и слёзы отчаяния, и горячие молитвы, и безграничная вера в наших дорогих врачей мамочки Айсулу.

Но и одна Айсулу не смогла бы справиться с этими трудностями.

Дома ей обеспечивали надёжный тыл её свекровь, которая все эти дни смотрела за своими тремя внуками 6,4, 2-х лет, которым она все эти 90 дней заменяла мать.

Айсулу помогла и любовь мужа, который очень ждал своего сыночка.

Вот так вот крепкой дружной семьёй они справились со всеми трудностями, которые выпали на их плечи. Ну а мы, проводили их домой, ставших нам, такими дорогими, эту замечательную семью, достойных восхищения и уважения!!!

Новости партнеров