Будет ли 5 учебная четверть в школах Казахстана

школа
Иллюстративное фото

Утверждены сроки завершения учебного года для школьников

2020-2021 учебный год в казахстанских школах завершится 25 мая. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время. В школах будут организованы летние школы до 19 июня. Все желающие ученики могут посещать уроки по заявлению родителей.

На аппаратном совещании Министерства образования и науки были даны разъяснения по вопросам организации летней школы в 2020-2021 учебном году. Соответствующий приказ подписан, методические рекомендации для педагогов направлены в организации образования.

«Учебный год во всех школах завершается 25 мая. Но при этом до 19 июня будут организованы летние школы. Это носит добровольный характер. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время, вся эта работа будет организована в рамках правового поля. Мы и в следующем году должны учесть последствия пандемии. Академия образования имени И.Алтынсарина должна внести соответствующие корректировки. Мы не можем делать вид, что ничего не случилось, и стандартно готовиться к следующему учебному году», – отметил Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Новости партнеров