Плановый ремонт на ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» закончен

Шымкентский нефтеперегонный завод

ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» информирует о завершении  проведения плановых капитальных работ на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе.

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе  завершились все мероприятия в рамках капитального  ремонта  в соответствии с Графиком планово-предупредительного ремонта, утвержденного Министерством энергетики РК.

Выполнен следующий объем работ: техническое  освидетельствование, экспертиза  промышленной безопасности оборудования трубопроводов, ремонт  технологического оборудования, аппаратов, трубопроводов, технологических печей, насосно-компрессорных узлов, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок.

Ремонтные работы выполнены в строгом соответствии с установленными рабочими процедурами и с соблюдением всех действующих норм и правил промышленности, охраны окружающей среды и техники безопасности.

На заводе начаты пусковые работы  установок  первичной нефтепереработки с подачей сырья и выработки товарной продукции согласно технологии производства.

 

Новости партнеров