Многодетная семья, лишившаяся дома, нуждается в помощи

Многодетная семья Еникеевых в ноябре этого года лишилась крыши над головой, их дом сгорел на 60%.

Местный акимат позаботился о семье и выделил на бесплатной основе жилплощадь в общежитии. Однако многодетная мать переживает за здоровье своих детей. Ведь комнаты, в которых сейчас живут Еникеевы, по словам матери, не отапливаются с тех пор, как они заехали. 

«Мы какое-то время жили думали, что отопление дадут. Нам так и не дали отопление. Сегодня акиматовские приехали, думали мы обманываем, что у нас отопления нету. Я показала все холодные батареи, все дети болеют, из окна сильно дует. Дети начали болеть из-за того, что здесь холодно. Кровать не наша, это всё казённое. Мебели у нас практически не осталось«,- говорит многодетная мать Рамзия Еникеева.

Семье Еникеевых помочь некому, глава семьи — Александр Шишкин рос в детдоме, с родными связь не поддерживает. Погорельцы до пожара жили с мамой Рамзии, после пожара она отказалась помогать родной дочке и внукам. 

«Я работаю в семье, мы что-то приобретаем, стараемся благоустроить дом, а со стороны мамы и её брата постоянная зависть была. Мы себе даже ничего лишнего не могли позволить, если что-то позволишь, обязательно будет скандал, вот вы не можете себе свет оплатить, а позволяете себе допустим, там казан»,- рассказывает многодетный отец Александр Шишкин.

Больше всего в этой ситуации, страдают невинные дети! В холодную погоду они не могут себе позволить даже теплую одежду. Как и все дети, ребята в канун нового года мечтают о хороших игрушках, смартфоне и сладостях. 

«Телефон бы хотел хороший и хорошие оценки в школе»,- признается старший сын Ислам Еникеев.

В местном акимате утверждают, о проблеме с отоплением не знали. Обещают решить вопрос в ближайшем времени. 

«В общежитии есть отопление. Только эти 2 стояка перестали работать, из-за того, что они очень старые. Мы об этой ситуации узнали только сегодня, чтобы в холодную погоду семья не замерзла, сейчас совместно с Куат жылу орталык меняем все трубы. Капитальный ремонт в общежитии в следующем году», — заверил Бауыржан Калмуратов, главный специалист аппарата Абайского района. 

Единственный кормилец в семье отец — Александр Шишкин. Мужчина работает кровельщиком крыши, зарплата не большая. А Рамзия Еникеева занимается воспитанием детей. Многодетная семья сейчас надеется на неравнодушных людей, которые смогут помочь им с мебелью, тёплой одеждой и лекарствами. Без вашей помощи им не справиться!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ  ПОМОЩИ:

SBERBANK:4263 4333 4532 6661 — ALEXANDR SHISHKIN (Муж Рамзии Еникеевой)

KASPI.KZ: 8-705-860-75-73 — ИРИНА Ш. (Подруга Рамзии Еникеевой)   

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8-775-316-99-21 — Рамзия Еникеева

 

Коркем Усибалиева

Новости партнеров