Роль Елбасы в строительстве Вооруженных Сил обсудили в ведущем военном вузе страны

54
форум

В Национальном университете обороны проведен форум, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан «Елбасы және тәуелсіздік: қуатты қауіпсіздік – қуатты Қазақстан».

В рамках мероприятия рассмотрены ключевые аспекты эффективной государственной деятельности Нурсултана Абишевича Назарбаева по укреплению обороноспособности страны.

– Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев оказал огромное влияние на возрождение казахстанской государственности, его общественно-политической и социально-экономической жизни, – отметил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

В своих выступлениях докладчики раскрыли выдающуюся роль Елбасы в формировании национальной безопасности государства, в укреплении Независимости страны и обеспечении траектории ее устойчивого и успешного развития.

Участники форума сошлись во мнении, что в современных условиях возрастает необходимость комплексного изучения личности Елбасы в военно-политическом аспекте, исследования его исторически значимой роли в обеспечении военной безопасности государства.

Новости партнеров