Списки победителей конкурса-акции «Таза қала»

земля

Под занавес 2021 года в Шымкенте подвели итоги конкурса-акции «Таза қала» («Чистый город»).

Напомним, реализация проекта началась 24 июня 2021 года. Его организаторы – акимат города Шымкента и ОЮЛ «Гражданский альянс города Шымкента», который проводил конкурс уже в седьмой раз.

Публикуем полный список победителей, поскольку считаем, что каждый из них достоин упоминания его имени в городской газете как минимум по двум причинам.

Во-первых, это люди особенной организации души: они неравнодушные, их объединяет одно замечательное человеческое качество – деятельная доброта. Во-вторых, по утверждению кого-то из классиков, газета – это первый черновик истории, ну вы поняли – печатное слово должно остаться в архивах…

НОМИНАЦИЯ «ҮЗДІК АУЛА»
(«ЛУЧШИЙ ДВОР ДОМА»)
Абайский район
1-е место – Кондратьева Евгения Михайловна, проспект Республики, дом 2.
2-е место – Каптыгина Татьяна Викторовна, проспект Б. Момышулы, дом 18.
3-е место – Кенжебаева Улдар, улица 1 Мая.

Аль-Фарабийский район
1-е место – Фролова Наталья, улица Рашидова, дом 25.
2-е место – Сугурова Зауреш, площадь Аль-Фараби, дом 4.
3-е место – Халикбаева Луиза, улица Туркестанская, дом 3.

Енбекшинский район
1-е место – Садыков Асхат Бахтиярович, 18 мкр., дом 12.
2-е место – Мукшаева Алия Абдухаимовна, улица А. Сасбукаева, дом 40.
3-е место – Артыкбаева Галия Куспановна, мкр. «Терiскей», дом 50.

Каратауский район
1-е место – Раимбердиев Кидирали Тангирбердиевич, жилой массив «Нурсат», дом 20.
2-е место – Минбарханов Дархан Кулетович, мкр. «Нурсат», дом 119.
3-е место – Асанханова Гулсин Сапаралыевна, «Шымкент-Сити», 189 квартал, дом 13.

НОМИНАЦИЯ «ҮЗДІК КӨШЕ» («ЛУЧШАЯ УЛИЦА»)
Абайский район
1-е место – Акпанбетов Галымбек, мкр. «Кызылжар», улица Аксуат.
2-е место – Домбаева Райхан, мкр. «Казыгурт», улица Жибек жолы.
3-е место – Бегимбетулы Амантур, мкр. «Шугыла», улица Жана Коныс.

Аль-Фарабийский район
1-е место – Сарсенбеков Камардин Маликович, мкр. «Кiшi Самал», улица Баянтау, дом 40.
2-е место – Алимбетов Аллияр Тастанбекович, мкр. «Кiшi Самал», улица Тоғызбаева, дом 25.
3-е место – Курманбеков Белгожа, мкр. «Самал-2», улица Тажибай ата, дом 16.

Енбекшинский район
1-е место – Абдурахманова Кульпаршин, улица Г. Иляева, дом 304.
2-е место – Мавланкулов Раймкул Ирискулович, жилой массив «Базарқақпа», улица Е. Юсупова, дом 11.
3-е место – Ташметов Ихтияр Наралиевич, жилой массив «Тогус», улица Керуен сарай.

Каратауский район
1-е место – Тайманов Турлыбай Иманович, жилой массив «Бозарык», территория «Жанакурылыс», 1-я улица.
2-е место – Шаполатов Полат, жилой массив «Исфиджаб», улица Тектурмас, дом 15.
3-е место – Майханов Серик Тастанович, жилой массив «Отемис», улица Жолдыбая.

НОМИНАЦИЯ
«ҮЗДІК ШАҒЫН АУДАН»
(«ЛУЧШИЙ МИКРОРАЙОН»)
Абайский район
1-е место – микрорайон «Шугыла», Бегимбетулы Амантур.
2-е место – микрорайон «Жайлау», Ержигитов Калдыбай.
3-е место – микрорайон «Жанаталап», Бакадыр Абдулла.
Аль-Фарабийский район
1-е место – жилой массив «Текесу», Койчиев Ерлан Омирбекович.
2-е место – жилой массив «Ақжайық», Бейсалиев Серик.
3-е место – микрорайон «Спортивный», дом 23, Маймакова Кулайхан.

Енбекшинский район
1-е место – жилой массив «Тогус», поселок Мұнайбарлаушылар («Нефтеразведка»), Бурковецкая Талиба Ералиевна.
2-е место – жилой массив «Карабастау», Сейтаев Кенес Егенович.
3-е место – 15 микрорайон, Кожевникова Надежда Ивановна.

Каратауский район
1-е место – микрорайон «Асар», Мамирбаев Сейдахмет Кушекеевич.
2-е место – микрорайон «Тассай», Мадибеков Талдыбек Ондирбаевич.
3-е место – микрорайон «Кайтпас», Оспанов Жанкелди Досалыулы.

НОМИНАЦИЯ
«ҮЗДІК ШАҒЫН БИЗНЕС»
(«ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА»)
Абайский район
1-е место – теплица «Лимон», Бектурганова Мадина.
2-е место – салон красоты «Анжелика», Шупакова Жанна.
3-е место – кафе «Кызыл жар», Мавленов Дурбек.
4-е место – кафе «TJN», Мадиева Махиниса.
5-е место – кафе «Хасан ата», Абдукаримов Гафуржан.

Аль-Фарабийский район
1-е место – магазин «Mens world», Чикризова Наталья Викторовна.
2-е место – магазин «Luxury world», Абраров Эмиль Альбертович.
3-е место – салон мужской одежды «Major», Шукирбай Мухамед-Али Адилбекулы.
4-е место – кафе «Барс», Гревцова Л. В.
5-е место – магазин «Эксклюзион», Досымбекова Салтанат.

Енбекшинский район
1-е место – магазин «Игiлiк» по улице
Ш. Уалиханова, 233, Умирбеков Алтынбек Упабекович.
2-е место – 16 микрорайон, салон красоты «ADEL», Шатемирова Аделя Бағланкызы.
3-е место – жилой массив «Тогус», тойхана «Париж» по улице Керуенсарай, Нарбеков Абдухаким Абдукадырович.
4-е место – микрорайон «Күншығыс», магазин кондитерских изделий «Vanellie», Конусбай Мухтархан Бахытжанович.
5-е место – павильон цветов «Аиша» по улице Т. Рыскулова, Балтабаева Динара Амиралиевна.

Каратауский район
1-е место – ресторан «Бархан» в мкр. «Нурсат», 151, Шимиров Аяз Аскарович.
2-е место – кафе «Сафари» в мкр. «Мирас», Женалиев Серик Базарбайулы.
3-е место – кафе «Саяжай» в мкр. «Достык», Жамалов Нургали Женисулы.
4-е место – медицинский центр «Елмед» в мкр. «Нурсат», Тайчибеков Темирлан Арыстанбекович.
5-е место – 189 квартал, ресторан «Самолет», Арипов Гуламжан Ерматович.

НОМИНАЦИЯ «ҮЛГІЛІ КОММУНАЛДЫҚ ҚЫЗМЕКТЕР» («ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ»)
Абайский район
1. Дворник ТОО «It invest» Махамбетов Сапарбек.
2. Дворник ТОО «ЛТД Тұрмыс» Елибаева Айдын.
3. Уборщик улиц ТОО «Ақсемсер стройсервис» Наширбаев Мирзаалим.
4. Дворник ТОО «ЛТД Тұрмыс» Джаналиев Нуртилеу.
5. Уборщик улиц ТОО «Ақсемсер стройсервис» Омаров Серикбай.

Аль-Фарабийский район
1. ТОО «Айдынбек», Курманалиева Улжамал.
2. ТОО «Нуреке Азия Бизнес», Алимова Сауле Молдашевна.
3. ТОО «Build Stroi», Жумамуратов Туржан Беркимбаевич.
4. ТОО «ЛТД Тұрмыс», Аяпбергенова Сафаргул.
5. ТОО «ЛТД Тұрмыс», Джаналиев Нуртилеу Асмаханович.

Енбекшинский район
1. ИП «Барокбаев Т. И.», дворник Кыздарбекова Танакуль Бактыбаевна.
2. ИП «Барокбаев Т. И.», дворник Байбосынова Калдан Алтаевна.
3. ТОО «ЛТД Тұрмыс», дворник Абишев Абзал Измаханулы.
4. ИП «Барокбаев Т. И.», дворник Зулпанова Дариха Абубакировна.
5. ТОО «ЛТД Тұрмыс», дворник Сарымбетова Майра Копжасаровна.

Каратауский район
1. Юлдашкулов Бахадир Бахтиярович.
2. Сапаров Аскар Балтабаевич.
3. Байходжаева Гулзира Бегимхуловна.
4. Сапаров Алтай Балтабаевич.
5. Сандибеков Адилбек Ерсайынович.

НОМИНАЦИЯ «ҚҰҚЫҚ ҚОРҒАУ ОРГАНДАРЫ («ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР»)
Абайский район
Асилбеков Нурлан Мынбосынулы.
Аль-Фарабийский район
Байдуллаев Жамбыл Нурдиллаевич.
Енбекшинский район
Пайзбеков Ержан Абди-Алиевич.
Каратауский район
Булат Аскат Тайырханулы.
НОМИНАЦИЯ
«АУДАН ӘКIМШIЛIКТЕРIНIҢ ҚЫЗМЕТКЕРЛЕРI» («СОТРУДНИКИ РАЙОННЫХ АКИМАТОВ, ПРИНЯВШИЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ
В КОНКУРСЕ-АКЦИИ»)
Абайский район
Рамат Серикболсын Талгатулы.
Капашев Ерсултан Талғатулы.
Аль-Фарабийский район
Рысқулбек Дастан Максатулы.
Оралбек Бахтыбек Махамбетулы.
Енбекшинский район
Айтжанов Пернебек Досжанулы.
Исаева Ақмарал Тұрсынмураткызы.
Каратауский район
Жумабеков Баглан Калдаршаевич.
Косжанов Дархан Канатулы.

Фарида Шарафутдинова