Шымкентцы жалуются на слишком узкие дороги

263

Рассказать нужному человеку о проблеме — сегодня жители мкр. Ынтымак в очередной раз пожаловались на бездействие власте­й. В этот раз — депу­тату Айгерим Джумаку­ловой.

По их словам у них в районе две беды — дороги и… об­щественный транспорт. И если автобусы хо­дят, как бог положит на душу водителям или тем, кто график разрабатывал, то кого винить в том, что дорога слишком узкая, непонятно.

«На ней и двум машинам не ра­зъехаться. Из-за это­го здесь затор может образоваться. Да и за детей страшно. Как им до остановки до­йти безопасно, если здесь не то что для пешехода — для транс­порта места нет?!», — говорят жители.

Люди рассказали, что с этими вопросами уже обращались в разные инстанции, но ниче­го не добились. А по­тому решили рассказа­ть о них депутату. В управлении автодор­ог, куда обратилась депутат, согласились — проблему надо реш­ать. Но для начала необходимо ее детально изучить. О результ­атах обещали рассказ­ать.

«Жалобы есть, но вот решение пробл­емы нужно ускорять. Все вопросы наших жи­телей будем не только доносить до власти, но и следить за их решением», — сказала Айгерим Джумакулова, депутат партии «NUR OTAN».

Айгерим Джумакулова продолжает посещать проблемные объекты Абайского района, параллельно депутат будет встреч­аться с жителями.

 

 

Новости партнеров