Шымкентцы все чаще стали обращаться к депутатам за помощью

74

С проблемами, которые не решаются годами, жители Шымкента стали чаще обращаться к народным избранникам.

Одни просят решить коммунальные вопросы, другие — дать название безымянной улице.

Шымкентцы предложили мажилисмену пройти вместе с ними по улицам, чтобы своими глазами увидеть то, что так наболело. Но Берик Бекжанов сказал, что верит людям на слово. Он пообещал — все вопросы в обязательном порядке донесет в акимат и Правительство.

«Я вас услышал, все соответствующие органы отработают. Будем следить за тем, как решаются проблемные вопросы», — сказал Берик Бекжанов, депутат Мажилиса Парламента РК.

Народные избранники Шымкента встретились с молодежью. Активисты интересуются трудоустройством и что делают чиновники, чтобы безработных стало меньше.

«Информацию о работе и трудоустройстве можно получить в центре занятости. Главное, чтобы — вы — студенты понимали, что нужно быть мастером своего дела. Главное сейчас учиться, получить необходимый багаж знаний. Тогда и результат будет. Для этого сейчас есть все возможности», — сказала Айгерим Джумакулова, депутат маслихата г. Шымкента

Молодые люди предлагают усилить контроль за соцсетями. По мнению студентов всемирная паутина, порой, ведет к деградации.

Новости партнеров