Недостатки, допущенные во время строительства, исправят сами подрядчики

252

Жители улицы Жиделибайсын бьют тревогу. По их словам, отсутствие бетонного ограждения на обочине улицы, угрожает жизни людей.

Возведенное новое ограждение месяц тому назад рухнуло на проезжую трассу республиканского значения. А компания, которая ведет капитальное строительство дороги на данной улице, только после жалоб жителей приступила к подготовке ПСД по возведению нового ограждения.Теперь дорожное полотно проседает, становится уже, говорят местные жители.

Бакытбек Алдияров, житель улицы Жиделибайсын:

«Сами видите, аварийная ситуация. Как попало построили бетонное ограждение. Бетонная плита  рухнула, хорошо никто не пострадал. Очень опасно, надо срочно принимать меры».

Абдималик Абдикаримов, житель:

«Месяц тому назад, 16-го марта ночью рухнуло. Все соседи выбежали. Думали авария. Оказывается  бетонное ограждение упало. Только два месяца как построили. Теперь грузовые машины к нам не ездят, мусор не забирают. Боятся, что транспорт не проедет».

Строительные работы ведутся на участке между Темирлановским шоссе и улицей Хаджим ата. Подрядчики обещают, установить новое ограждение за свой счёт.

Газиз Наурызбаев, прораб ТОО «Базис-К»:

«Бетонное  ограждение было воздвигнуто на старом фундаменте. Уклон был 30 см. Мы сейчас готовим новый проект. Через три-четыре дня он будет готов и в течение месяца установим новое ограждение, может быть на сваях. Это как покажет экспертиза».

Подрядчики пообещали впредь не допускать такие ошибки. В ходе капитального строительства в одном направлении будет проложена трехполосная дорога шириной 12 метров. Жители говорят, что качественная дорога необходима, однако в ходе строительства все требования должны быть выполнены.

 

Новости партнеров