О работе летних школ рассказали в МОН РК

1026

Ученики 9 и 11 классов будут освобождены от занятий в летних школах.

В Министерстве образования и науки РК рассказали, как будут работать летние школы на территории страны. Как стало известно, учебный год традиционно завершится 25 мая. После этого ученики 9 и 11 классов начнут сдавать экзамены, а для учащихся оставшихся классов будет организована летняя школа, которая продлится до 17 июня.

Для удобства школьников будет организован гибкий график учебы по основным предметам. Занятия будут проводиться в том числе в виде походов в музеи и экскурсий. Оценок и домашних заданий в летних школах не будут

«Учеба в летней школе не будет оцениваться, также не будет домашних заданий. Будут созданы все условия для того, чтобы учеба в это летнее время была максимально интересной и познавательной. Мы знаем, что некоторые дети ходят на платные курсы к репетиторам и получают дополнительные знания. Но летняя школа – это тоже отличная возможность укрепить свои знания и восполнить пробелы. Тем более, что сами учителя знают сильные и слабые стороны учеников», – сказала председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН Гульмира Каримова.

Новости партнеров