От вопросов к объятиям. Жители мегаполиса обратились к акиму

135

Встреча акима Шымкента с населением продолжается. Отчет о проделанной работе плавно перешел в стадию вопросов и ответов.

Жителей традиционно волнуют одни и те же проблемы — это газоснабжение, нехватка образовательных учреждений, состояние дорог.

Одной из первых к главе города обратилась Гульжахан апа. Женщина сделала комплимент акиму и призвала почаще видеться после пандемии.

«Вы молодец. Работу большую выполняете. С акимата приходят занимаются проблемными вопросами в нашем Абайском районе, это я вижу. Все у нас хорошо. Хочу начать со школ, с 1 по 4 классы детей обеспечили бесплатным горячим питанием. Отдельная благодарность и Жанат Тажиевой. В школах у нас все отлично. Но конечно не бывает и без минусов», — говорит жительница города.

Без вопроса не обошлось, он оказался проблемным. Речь идет о документах. Женщина заявила, что жители в районе аэропорта не могут оформить свои дома, получить документы. Также жители данного района устали от проблем с дорогами, говорит женщина. Акима даже пригласили в гости, для того чтобы он смог убедиться в этом лично.

Мурат Айтенов в свою очередь пообещал разобраться в ситуации и взять вопрос под свой личный контроль.

Новости партнеров