Гвардейцы чудом спасли повешенного на улице мужчину

1220

Гвардейцы Шымкента пресекли попытку суицида. Некий мужчина намеревался наложить на себя руки прямо во дворе своего дома на улице Сапарбаева.

Как стало известно, 9 июня во время сбора и убытия войсковых нарядов после окончания патрульно-постовой службы, гвардейцы услышали крик о помощи.

Быстро направившись к месту, откуда был голос, военнослужащие заметили мужчину в петле на дереве и принялись спасать его.

Первым подбежал рядовой Артем Ивушкин и приподнял висячего мужчину с петли. Старший сержант Нуркен Топбеков снял петлю с шеи, а рядовые Ислам Турдиев и Кудайберген Турмаканов оказали первую медицинскую помощь.

«Это было около 23.25, мы уже собирались выезжать в воинскую часть 6506. В это время услышали крики о помощи. Долго не думая, мы сразу же в составе войскового наряда направились в сторону крика. Там мы заметили мужчину, с петлей на шее. Незамедлительно сняли гражданина«, — рассказывает рядовой Артем Ивушкин.

Оказав первую медицинскую помощь, мужчину вернули в сознание. На место происшествия была вызвана карета скорой помощи, врачи которой забрали его в больницу.

Новости партнеров