В Шымкенте открыли «Металлург» и завершили молодежную лигу

В Шымкенте открылся спортивный комплекс «Металлург». Его открытия горожане ждали долгие годы. Стадион был построен 1957 году, здесь проводились самые масштабные соревнования и концерты. Затем стадион пришел в упадок.

На его реконструкцию ушло несколько лет. Теперь на стадионе можно заниматься по 16 видам спорта это шахматы, волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика и многое другое. На реконструкцию потратили 3,8 миллиарда тенге.

К открытию стадиона приурочили проведение масштабных соревнований «Шымкент Жастар Лигасы». В ней приняли участие почти 6 тысяч школьников. Соревнования проходили по 4 видам спорта — шахматы, волейбол, футбол и баскетбол. За первые места школам подарили микроавтобусы. В числе счастливчиков — № 50, 113 и 110-ая школы.

К слову, Молодежная лига Шымкента стала некой визитной карточкой местных школьников. К этим соревнованиям ученики готовятся целый год, конкуренция большая. Зато самые сильные и ловкие могут выиграть для своих школ ценные подарки, а проигравшие ожидают следующего сезона.

Новости партнеров