Ержан Жолдасов внезапно покинул пост руководителя управления

2393
Жолдасов Ержан Жаксиликович

Кадровые перестановки в акимате Шымкента продолжаются. Сегодня руководитель управления развития комфортной городской среды Ержан Жолдасов покинул свой пост, передает OTYRAR.

Эту информацию подтвердили в акимате. Причина внезапного ухода неизвестна. Коллеги экс-чиновника говорят, что только вчера Жолдасов был на рабочем месте и об отставке не было и речи.

«Очень жаль конечно. Это был требовательный, знающий свое дело руководитель. Вчера только он приезжал на объезд в Дендропарк, ничего не говорил. Сегодня мы сами услышали от третьих лиц о его уходе. Он хороший коммунальщик, уже все поставил на рельсы, вот только-только разобрался во всем досконально. Кто будет руководителем пока ничего неясно», — говорит Гульнара Сапарымбет, директор Дендропарка.

Напомним, Ержан Жолдасов около 15 лет проработал в транспортной сфере, руководил инспекцией транспортного контроля Кызылординской области, затем Шымкента. В сентябре 2020 года распоряжением акима Мурата Айтенова Жодасов возглавил управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В октябре 2022 года его перевели на аналогичную должность в управление развития комфортной городской среды, а его место в транспортном ведомстве занял Мухтар Коканбаев, который уже спустя пару месяцев со дня назначения попался со взяткой.

К слову, внезапный уход Ержана Жолдасова породил много вопросов. В акимате пока что никак не прокомментировали ситуацию. Сам Жолдасов не так давно снялся в программе «Есть вопросы». В ходе которой показал себя как достаточно жесткий и дисциплинированный руководитель. Съемочной команде пришлось ехать в Дендропарк в 5:30 часов утра, чтобы провести интервью с Жолдасовым.

Экс-чиновник рассказал о первых результатах работы — ремонте магистрального канала Бадам, проведении первой обширной экспертизы Дендропарка, планах строительства самого большого мусороперерабатывающего завода и похвастался, что впервые за последние годы в Дендропарк провели воду и наконец введут автополив.

Новости партнеров