Как в Шымкенте отметят День Республики

В день республики по всей стране пройдут праздничные мероприятия.

В Шымкенте отмечать начнут в 10 часов утра. В парке Независимости состоится акция «Менің Елім – Менің Туым», флешмоб посвящен государственным символам. В 4 часа дня в концертном зале «Туркестан» состоится праздничный концерт. В это же время на площади Астана, перед городским акиматом, начнется гала-концерт, на который приглашены звезды казахстанской эстрады. Праздник по традиции завершится ярким салютом.

Всех полицейских страны и военнослужащих нацгвардии 25 октября, в день празднования Дня республики, переведут на усиленный вариант несения службы. Об этом сегодня рассказали в МВД. На базе министерства развёрнут оперативный штаб, как и во всех регионах страны.

«Совместно с акиматами в каждом регионе согласованы места проведения культурно-массовых мероприятий, подготовлены расчеты сил и средств правопорядка. Хочу отметить, что в эти дни предусмотрено увеличение количества задействованных в охране общественного порядка сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии до 20 тысяч», — говорит Алибек Кениспаев, заместитель председателя административной полиции МВД РК.

Новости партнеров