Бюджет на 2014-2016 годы единогласно утвердили депутаты городского маслихата

280
Депутаты едины во мнении
Депутаты едины во мнении
Депутаты едины во мнении

На последнюю в уходящем году сессию городского маслихата народные избранники пришли в приподнятом настроении. Единогласно, без возражений утвердили представленный заместителем акима города Гульжан Курманбековой бюджет Шымкента на 2014-2016 годы. Повод для радости есть — теперь денег в городской казне будет больше. Особое место в бюджете занимает сфера образования, на которую в 2014 году запланировано 22 миллиарда тенге на капитальный ремонт школ, детских садов, строительство дворовых и спортивных площадок.

Заместитель акима Шымента Гульжан Курманбекова представила проект бюджета на 3  года
Заместитель акима Шымента Гульжан Курманбекова представила проект бюджета на 3 года

11 миллиардов тенге будет использовано в жилищно-коммунальном секторе (продолжится строительство внутриквартальных дорог) и благоустройстве города (появятся новые скверы).

«В 2013 году бюджет города составлял 59 миллиардов 890 миллионов, включая деньги, выделенные из республиканской и областной казны. А на 2014 год мы утверждаем бюджет города на 63 миллиарда 963 миллиона тенге без республиканских трансфертов. Это, конечно, большой рост», — радуется заместитель акима города Шымкента Гульжан Курманбекова.

Новости партнеров