Воинская часть Шымкента 6506 празднует спортивную победу

691
Вадим Буранов и Джамболат Рагчаулы, призеры первенства регионального командования

На первенстве регионального командования «Онтустик» по президентскому многоборью, которое на днях прошло в Талдыкоргане, солдаты нашей части отстояли честь южного региона и заняли первое командное место.

Вадим Буранов и Джамболат Рагчаулы, призеры первенства регионального командования "Онтыстык" по президентскому многоборью
Вадим Буранов и Джамболат Рагчаулы, призеры первенства регионального командования «Онтустик» по президентскому многоборью

В произвольной программе — классической лыжной гонке на дистанции 10 тысяч метров — рядовые Вадим Буранов, Джамболат Рагчаулы и Ержан Хамидулла стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой медали.

Джамболат Ракчаулы, серебряный призер соревнований
Джамболат Ракчаулы, серебряный призер соревнований

«На состязаниях у меня в группе было 6 соперников. Мне удалось опередить их и взять второе место. Все удивились: как это так, в Шымкенте нет снега, а в лыжной гонке он занял второе место?» — сказал Джамболат Ракчаулы, серебряный призер соревнований.

Вадим Буранов, бронзовый призер зимнего соревнований
Вадим Буранов, бронзовый призер зимних соревнований

«У нас было две группы, всего 16 участников. Я бежал во второй, в своей группе выиграл, но по времени немного уступил», — говорит Вадим Буранов, бронзовый призер зимних соревнований. 

Новости партнеров