На 12,4 % увеличился портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан)

81

Банк ВТБ (Казахстан)
По состоянию на 01.03.2014 года портфель ипотечных кредитов Банка ВТБ (Казахстан) увеличился на 12,4 % по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.
В процентном соотношении, в ТОП-5 популярных городов по покупке недвижимости вошли: Астана – 19 %, Костанай – 11 %, Алматы – 9 %, Семей – 8 % и Павлодар – 6 %, при этом, специалисты Банка отмечают, что в большинстве случаев приобретается недвижимость на вторичном рынке жилья.
Дмитрий Яковлев, Советник Председателя Правления ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) по развитию розничного бизнеса: «Наш Банк активно развивает направление ипотечного кредитования. Мы предлагаем жилищные займы до 120 млн.тенге, как в тенге, так и долларах США. Динамика увеличения портфеля ипотечных кредитов Банка, по сравнению с 2013 годом, свидетельствует о высокой заинтересованности казахстанцев в улучшении своих жилищных условий, и о выгодных и удобных условиях, которые мы предлагаем».
Как ранее сообщалось, в феврале 2014 года Банк запустил целевой кредит для населения — «Специальная ипотека», который предусматривает приобретение недвижимости, являющейся залоговым обеспечением Банка и выставленной на продажу. Одни из преимуществ данного продукта: минимальный первоначальный взнос, низкая ставка вознаграждения, отсутствие комиссии за организацию кредита, досрочное погашение без штрафных санкций, возможность выбора удобного порядка погашения.

Новости партнеров