Дворы в Енбекшинском районе отремонтируют по-новому

181
Работы идут полным ходом
488 миллионов тенге потратят на благоустройство части Енбекшинского района
488 миллионов тенге потратят на благоустройство части Енбекшинского района

Программа благоустройства добралась до 11 микрорайона. Акимат Енбекшинского района обещает, что у жителей теперь будут идеальные дворы, ведь на это из бюджета потратят сотни миллионов тенге. После дождя во дворах теперь не будет грязи — ирригационные сети реконструируют. Дороги заасфальтируют и расширят, сделают парковочные площадки, палисадники оградят, установят детские игровые площадки, беседки, скамейки, урны для мусора, сушилки. Часть работ уже выполнена, и жители 11 микрорайона, одного из старейших в Енбекшинском районе, на улицу выходят, как на праздник. Больше радости у детей, которым теперь в парк идти не надо, чтобы кататься на каруселях.

«Нам нравится, - радуется Артем. – Только жаль. что нам во дворе пока такие карусели не поставили, нам приходится сюда приходить»
«Нам нравится, — радуется Артем. – Только жаль. что нам во дворе пока такие карусели не поставили, нам приходится сюда приходить»

Если раньше за благоустройство дворов и домов отвечал отдел жилищно-коммунального хозяйства, то теперь этим занялся акимат Енбекшинского района. Более 488 миллионов тенге выделили из бюджета на приведение в надлежащий вид 18 дворов 69 многоэтажек.

Помимо традиционных элементов благоустройства придомовых территорий, появятся и новшества. В качестве эксперимента в одном из дворов установят 10 фонарей с солнечными батареями стоимостью 130 тысяч тенге каждый. Чиновники Енбекшинского района обещают, что 1 июля закончат все работы по асфальтированию, а 1 сентября завершат устройство детских площадок в 11 микрорайоне, а также в «Цемпоселке». Акимат уже разработал проекты благоустройства оставшихся дворов и подал заявку на выделение средств из бюджета.

У пенсионерок теперь есть новые скамейки
У пенсионерок теперь есть новые скамейки
Дождевая вода теперь будет стекать по арыкам
Дождевая вода теперь будет стекать по арыкам
Новости партнеров