В ЮКО появится спортивная база для гребцов

442
Спортивный комплекс для гребцов ЮКО
Спортивный комплекс для гребцов ЮКО

Строительство спорткомплекса для гребцов на байдарках и каноэ, отвечающего международным стандартам, началось на Бадамском водохранилище.

Спортивный комплекс для гребцов ЮКО
Спортивный комплекс для гребцов ЮКО

Как рассказал Денис Жарменов, президент федерации гребли на байдарке и каноэ ЮКО, сейчас на берегу водохранилища для спортсменов возводится трехэтажная гостиница, рассчитанная в среднем на 100-130 мест. Еще построят административный корпус, где будет находиться руководство этого спортивного объекта.

«В проектировании этого спор комплекса мы принимали самое непосредственное участие. Распланировали все очень удобно. Корпуса будут соединены своеобразным тамбуром. То есть в зимнее время спортсменам, чтобы попасть из одного корпуса в другой, даже не нужно будет на улицу выходить. Кстати, наш спорткомплекс можно назвать уникальным, потому что впервые база возводится именно для гребцов. В семи областях нашей страны культивируется гребля на каноэ и байдарках, но нигде, ни в одном регионе Казахстана нет специальной базы для гребцов», — отметил Денис Жарменов.

После ввода в эксплуатацию спорткомплекса, уверен глава федерации гребцов, казахстанские каноисты и байдарочники на учебно-тренировочные сборы будут приезжать именно в Южный Казахстан.

Новости партнеров