Порядка 80 процентов автомобилей ЮКО прошли техосмотр незаконно

602
Ержан Калымбетов
Ержан Калымбетов, начальник отдела РТС ЮКО.

Порядка 80% автомобилей прошли техосмотр незаконно! Сотрудники госинспекции транспортного контроля по ЮКО говорят об участившихся случаях поддельного технического осмотра автомобиля. Из 29 тысяч машин у 21 тысячи, а это 74%, техосмотры оказались поддельными!

Такие шокирующие цифры инспекторам удалось выявить после экспертизы снимков. Водителям предлагался сервис с «доставкой на дом». Владельцам транспортных средств даже не надо было выезжать из дома.

Госинспекция транспортного контроля ЮКО

Ержан Калымбетов, начальник отдела РТС ЮКО: «На снимке видно, что машина заехала в центр техосмотра. Стоит тормозной стенд, оборудование, все вроде бы на месте. Но нам удалось выяснить, что эти фотографии на момент прохождения ТО были сделаны совсем в другом месте — на парковках или во дворах домов. Это означает, что машина в центр техосмотра даже не заезжала и авто не прошло проверку. Нарушение закона налицо!»

В ближайшие дни сотрудники госинспекции транспортного контроля проведут рейд. Они намерены выявить нарушителей. Нерадивым водителям выпишут штрафы, а их автомобили будут водворены на штрафстоянку. Безнаказанными не останутся и руководители центров ТО, допустившие выдачу поддельных талонов технического осмотра.

Новости партнеров