В Казахстане стартовал международный военный форум

139
В Казахстане стартовал международный военный форум

В Казахстане стартовал международный военный форум12 августа т.г. состоялось торжественное открытие слета ветеранов Организаций Сил специальных операций. Мероприятие посвящается 93-летию ветерана НКГБ – МГБ СССР Тулешова Джусупа Мамбетовича. Проходит оно на военно-спортивной базе «Беркут» в Южно-Казахстанской области в Сайрамском районе.

Мероприятие проводится по инициативе главы Центрально-Азиатского представительства «ЦАТУ» Т. Тулешова и директора «ЦАТУ» Р. Латыпова. В этом масштабном мероприятии принимают участие телохранители высшей профессиональной подготовки, инструкторы антитеррористических подразделений, а так же боевые офицеры российских спецподразделений, включая ветеранов элитных подразделений «Вымпел» и «Краповые береты».

Проход на базу «Беркут» во все дни работы международного военного форума будет свободным, любой желающий может посмотреть выступление профессионалов по армейскому рукопашному бою, скоростной тактической стрельбе, выступление парашютистов, а так же своими руками оценить современные образцы стрелкового оружия.

В Казахстане стартовал международный военный форум

Мероприятие в первую очередь нацелено на укрепление военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, что в настоящее время очень актуально для Казахстана и его стратегического союзника на фоне активно развивающихся политических и экономических отношений в рамках ЕАЭС и ТС.

Остается надеться, что данное мероприятие положило начало доброй традиции, которая будет продолжаться на протяжении многих лет и будет поддержано всеми странами принявших участие в нем.

Автор: Мансур Кусаинов.

Новости партнеров