БесЦЕНный опыт по доступной ЦЕНе *

163

«Новая идея раздвигает границы разума, и он уже никогда не вернется в свои прежние рамки»
Оливер Уэнделл Холмс

Обучение в государственных школах США или «школьные обмены».

Предлагаем Вам принять участие в программе культурного обмена — обучение в государственных школах США для старшеклассников в возрасте от 15 до 18 лет!
Подайте заявку до 15 февраля 2016 г. и получите скидку!

 

Обучение в государственных школах СШАПрограмма «школьных обменов» существует уже более полувека и за это немалое время многократно подтвердила эффективность такого метода обучения. Подростки учатся в государственной американской школе пять дней в неделю и проживают в обычной американской семье. Английский становится повседневным языком общения и уже не возникает проблем со сдачей экзамена TOEFL. Появляется возможность ознакомиться со стилем жизни, образования и получить наиболее полную информацию о различных высших учебных заведениях США. В школах проходят встречи с представителями университетов и колледжей Америки. Вот отзывы тех школьников, которые ею воспользовались:

«Я считаю, что открыла для себя много нового. Это – возможность научиться чему-то новому, и, причем, гораздо большему, чем учат в школе. Первые месяцы я не очень активно участвовала на уроках, моя задача была понять, о чем идет речь. Несмотря на хороший уровень владения языком, с которым я приехала в США, с изложением собственных мыслей были трудности. Хочу отметить, что речь подростков разительно отличается от речи взрослых как темпом, так и подбором выражений, поэтому в первые дни в школе я обнаружила, что даже после множества повторов, не могу понять, о чем говорят сверстники. Сейчас я свободно общаюсь с американцами разного возраста на любую тему!» Дана Бахретдинова, 16 лет.

«Хотелось бы выразить благодарность принимающей семье и организаторам данной поездки, которая, на мой взгляд, способствовала как улучшению языка, так и расширению кругозора и способности к взаимопониманию, что так необходимо современной молодежи! Наши страны, без сомнения, отличаются друг от друга культурой, традициями и обычаями, отношениями между людьми. И тем не менее, главное зависит от тебя самого. Я научился терпению, упорству и поверил в собственные силы.» Артемий Длинов, 16 лет.

«Мои «гостевые» родители очень помогли мне стать «своей». Я очень комплексовала первое время, боялась сказать или сделать, что-нибудь не так. Они проявили очень живой интерес к моей стране и ее культуре. Рассказывая им о своей жизни и семье, я научилась формулировать свои мысли на английском языке, расширила свой словарный запас. В свою очередь от них узнала много интересного об Америке и ее традициях. Было бы здорово окунуться в атмосферу других стран, узнать больше о них изнутри! Сейчас я вернулась домой, учу китайский и немецкий языки. Думаю поступать в зарубежный вуз!» Лина Яцкель, 17 лет.

«Академический год» – программа, которая дает возможность увидеть другой уклад жизни, другую культуру, другую страну, проверить собственные силы. Подростки быстро интегрируются в новой культурной и языковой среде. Свойственные этому возрасту азарт и активность помогают им найти общий язык со сверстниками, влиться в учебный процесс в новых условиях.

Школа.

В обязательную школьную программу входят: английский язык, история, литература, математика, компьютер, физика, химия, биология… Английский язык, американская история и американская литература, как правило, являются обязательными предметами. Некоторые предметы обязательны для изучения, некоторые можно выбирать. На выбор же может быть предоставлено несколько десятков предметов, многие из которых не предлагаются в нашей стране. Это: различные курсы по искусству, драме, речи, фотографии, компьютерам и другие. Преподавание некоторых предметов может различаться по уровню сложности. Можно изучать их на более легком или более трудном уровне. Большое внимание уделяется физическому развитию, у школьников есть возможность заниматься различными видами спорта: баскетболом, плаваньем, гольфом, теннисом и т.д.

Американская школа, при всем богатстве программ, более специализирована и ориентирована на будущую профессию ученика. Задача школы – дать не только общее образование, но и полезные знания и навыки, подготовить к взрослой жизни. Главное преимущество американской школы в том, что человека с детства приучают к самостоятельности и учат делать правильный выбор. Ученика приучают мыслить, анализировать ситуацию и давать собственные оценки, самому устанавливать жизненные приоритеты. У него вырабатывается привычка к самодисциплине и он начинает понимать, что без усилий и труда нельзя добиться успеха.

Семья.

Принимающие семьи тщательно подбираются координаторами программы. Оцениваются и качество проживания, и заинтересованность в принятии студентов и множество других факторов. Как правило, это семьи среднего достатка, имеющие собственных детей, дружба с которыми очень помогает в адаптации казахстанских школьников.

Координатор программы.

Подбирает подходящую школу, «гостевую» семью, не только помогает решать проблемы, но и наблюдает за учеником, контролируя процесс его адаптации и личностного роста при прохождении программы. Не остается без внимания и учебный процесс – успеваемость, успехи, оценки, все аспекты тщательно анализируются и информация об этом предоставляется родителям.

Итак, какие преимущества дает такой способ обучения? Согласно статистике ЮНЕСКО, показатели личностного роста, уровень профессиональной, языковой, коммуникативной компетентности участников молодежных обменов длительностью более 6 месяцев превышают показатели сверстников более чем на 80 %. Большинство участников обменных программ очень хорошо устраиваются в жизни. Они стремятся открывать новое, не останавливаются на достигнутом и идут вперед. Для многих программа – фундамент будущего успеха. Нередко за время обучения школьники определяются с выбором дальнейшего жизненного пути, направлением профессиональной деятельности, полностью осознавая всю широту существующих в мире возможностей. Им в дальнейшем бывает намного легче учиться и устроиться на работу: во-первых, они хорошо владеют иностранным языком, во-вторых, они умеют ставить перед собой высокие цели и достигать их. Большинство участников программы продолжает обучение в высших учебных заведениях США и Канады, что, несомненно, дает большие преимущества в будущем карьерном продвижении.

Образовательное агентство «USL-Kazakhstan» считает качественное образование первой составляющей успеха в современном мире. Нашим партнером в США по программе High School Exchange Program является компания Aspect Foundation, которая была образована в 1985 году. Aspect Foundation в течение многих лет успешно работает на рынке образовательных услуг и предлагает обучение в государственных и частных школах США.  Компания помогает в подборе школ, помогает социализироваться школьникам в новой для них обстановке, делает рассылку школьных отчетов по успеваемости, следит за  общим благополучием учеников во время всего периода нахождения на программе.

Дополнительная информация по тел.: 8 (727) 272-01-02, 8-707-531-48-32

www.usl.kz

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, подберем подходящую программу обучения, поможем с оформлением необходимых документов и тестированием.

* — материал опубликован на правах рекламы.
Новости партнеров