Потерпевшая сторона в деле Мурата Танкеева заявила о давлении

Сегодня в Аль-Фарабийском суде состоятся прения по делу Мурата Танкеева, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малышей. Процесс назначен на 15:00.

По словам родственников, со стороны обвиняемого на них оказывается мощное давление и угрозы.

«В наш адрес идет постоянная нецензурная брань, угроза подставить по работе и убить, оскорбления со стороны родственников подсудимого», — сообщила одна из бабушек погибших малышей.

По поводу угроз женщина обратилась в полицию. Заявление было принято, приходил участковый. Однако, по словам женщины, «воз и ныне там». В доказательство заявительница предоставила видеоматериал, на котором запечатлено, как две женщины всячески ругают и проклинают родственников пострадавших: «Мой сын не виноват, он никогда не пил, в тот день Аллах заставил его выпить и сесть за руль, а погибшие (среди которых двое детей — прим. ред.) ответили за свои грехи…»

Напомним, поздним вечером 22 ноября в Шымкенте на улице Байтурсынова автомобиль «Лексус-570», на большой скорости выехав на полосу встречного движения, протаранил «Ауди-80». В результате погибли 54-летний водитель «Ауди», его 28-летний сын, а также двое внуков — дети в возрасте пяти лет и одного года.

Установлено, что водитель «Лексуса» находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. При этом, врезавшись в «Ауди», «Лексус» протащил встречную машину десятки метров, буквально сминая ее и не оставляя шансов пассажирам «Ауди» на выживание. Сам водитель «Лексуса» не пострадал.

 

Новости партнеров