Облачно и жарко 22 июля в Шымкенте

В пятницу 22 июля метеорологи обещают Шымкенту погоду без осадков. Температура воздуха будет держаться на отметке 33-36 градусов выше нуля. Облачно и ветрено, местами порывы ветра до 8-13 метров в секунду. Влажность воздуха 39%, атмосферное давление в норме — 713 миллиметров ртутного столба.

В целом по Казахстану прогноз погоды не изменился. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана 22 июля сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, местами возможен град. Лишь на юго-западе сохраняется погода без осадков, передает Комитет по ЧС МВД РК.

Прогноз погоды на 22 июля

В Алматинской, днем в Карагандинской областях ожидается местами град, ветер 15-22 м/с. В Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской области днем местами усилится ветер до 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Костанайской области ожидается ночью местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области местами ожидаются град, усиление ветра 15-20 м/с, ночью туман. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами — туман. В Акмолинской области местами — туман, ветер 15-20 м/с, днем возможен град. В Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град.

В Мангистауской, Атырауской, местами в Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров