У южноказахстанцев есть возможность обсудить проблемные вопросы с Сенаторами РК

442

Сегодня аким Южно-казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с заместителем председателя сената парламента РК Бектасом Бекназаровым и депутатом Сената Али Бектаевым. На встрече стороны обсудили вопросы развития Южного региона и обменялись мнениями.

Сенатор Бектас Бекназаров отметил, что в последнее время в парламенте РК часто обсуждаются проекты законов, касающиеся земли и сельского хозяйства, приняты необходимые законы для страны. Таким образом сенаторы намерены посетить Южно-Казахстанскую область, так как экономика ориентирована на сельское хозяйство.

Ожидается, что народные избранники посетят Туркестан, Казыгуртский, Толебийский и Сайрамский районы, где встретятся с представителями крестьянских хозяйств и кооперативов, а также обсудят проекты законов, их преимущества и эффективность. В ходе четырехдневного визита, местные жители смогут обсудить и выразить свое мнение касательно новых законопроектов.

В свою очередь, аким области положительно оценил специальный визит народных избранников в Южно-Казахстанскую область, и отметил, что в области большое значение уделяется сельскому хозяйству, в связи с этим реализуются множество крупных проектов, и это дает положительный результат. В частности, глава региона ознакомил рабочую группу с предстоящими планами, с новыми инициативами, и подчеркнул, что область лидирует в республике по количеству теплиц, а также в садоводстве и хлопоководстве.

Новости партнеров