Готовить к работе вагоны-цистерны впервые будут в Южном Казахстане

100
Провести полное обследование вагонов-цистерн можно будет теперь и в ЮКО

Подготовить к работе и провести инспекцию вагонов-цистерн можно теперь и в Южном Казахстане. На территории индустриальной зоны начал работать новый инвест-проект.

Предприятие «ЮгРемГаз» будет проводить предналивную подготовку вагоно-цистерн, предназначенных для перевозки сжиженных углеводородных газов. Здесь же и будут обслуживаться цистерны, а раньше такие работы проводили только в Западном Казахстане, в Кульсарах, и вагоны приходилось везти через всю республику. Теперь на транспортировке можно значительно сэкономить, ведь на юге страны будут сбрасывать остаточное давление и удалять воду и тяжелые остатки газа, проверять исправность запорной арматуры и предохранительных клапанов, проводить гидравлическое испытание сосудов. Инвесторы нового предприятия планируют отчислять в бюджет в виде налогов 30 миллионов тенге в год и говорят, что перспективы завода возможны благодаря помощи местной власти.

Олег Кузиняткин, инвестор: «У нас есть инвестпроекты в Прибалтике, в России и везде обещается помощь от государства, однако на деле все это не выполняется. Здесь же мы получили даже то, что нам не обещали — асфальтированная дорога. К тому же здесь уже проведено электричество и газ».

В год ТОО «ЮгРемГаз» может обслужить 1200 цистерн. На предприятии смогут работать 50 человек. Всего же на территории индустриальной зоны реализован 31 проект и работу на них смогли найти около 2000 человек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E089dGqR_gU[/youtube]

Новости партнеров