Шымкентская молодежь возрождает Rock’n’Roll

Приехали исполнители из Тараза

Приехали исполнители из Тараза

Давать концерты музыкантам-самоучкам приходится пока на небольших сценах местных кафешек, но энтузиазма у молодежи хоть отбавляй. Медленно, но верно шымкентские рок-н-рольщики собираются привить южанам любовь к забытому музыкальному жанру.

Потерявший былую популярность жанр музыки — рок-н-ролл — нашел в Шымкенте верных поклонников. Как ни странно, это молодежь. И хотя организовать большие концерты совсем недешево, музыканты-самоучки все же стараются порадовать небольшую публику исполнением песен не только собственного сочинения, но и творениями легендарных певцов.

Группа "Scarlett Vain"

Усилиями местных музыкантов был организован концерт, на котором они исполняли песни в жанре рок-н-ролл, блюз и джаз. Выступали не только шымкентские группы, приехали исполнители из Тараза. Организаторы концерта ставили целью не только популяризовать рок-н-ролл в Шымкенте, но и дать возможность молодым музыкантам выразить себя с помощью песен, показать свой талант публике и обменяться друг с другом опытом.

«Здесь мы проводим пропаганду рок-н-ролла. Хватит молодым талантам сидеть в подполье, пора им покорять новые вершины», — заявил организатор концерта Владимим Ким.

Звучали песни в жанре рок-н-ролл, блюз и джаз

Среди исполнителей отметилась и молодая группа Scarlett Vain. Музыкальный коллектив существуют только год, но поклонников у ребят достаточно. Музыканты исполняют песни не только в жанре рок-н-ролл, в круг их интересов попали блюз и джаз. В скором времени группа собирается в Байконур, где пройдет рок-фестиваль. Талантливые музыканты планируют выиграть этот музыкальный конкурс.

Музыкальный жанр рок-н-ролл появился в 50-х годах прошлого века и имел огромную популярность. В наше время он ассоцируется с именем Элвиса Пресли. И немногие знют, что этот жанр музыки придумали чернокожие американцы.

Пока молодые музыканты исполняют на сцене рок-н-рольную музыку, этот жанр никогда не умрет, отмечают организаторы концерта. Истинные поклонники считают, что рок-н-ролл еще не отжил свой век.

Новости партнеров